Состоялась церемония проводов из большого хоккея Павла Чучалина

25-11-2016, 20:11
Фото / erid:
Состоялась церемония проводов из большого хоккея Павла Чучалина
Перед началом сегодняшнего матча между «Уральским трубником» и «Байкалом-Энергией» состоялась церемония проводов из большого хоккея Павла Чучалина.

Павел Чучалин – коренной первоуралец, воспитанник школы «Уральского трубника». Сейчас, когда даже три года выступления в одном клубе считаются солидным сроком, достижение Чучалина кажется невероятным: за «Трубник» он отыграл 18 сезонов! Лишь один год Павел защищал честь другого клуба (братского «Металлурга»), и то, поскольку был отдан в аренду. В составе «Трубника» Чучалин провёл 372 матча чемпионата (153 гола) и 131 – Кубка (73). Он трижды становился лучшим бомбардиром команды в чемпионате (2012-2014), один раз – в розыгрыше Кубка (2013). Павел всегда играл на острие атак «Трубника», его отличало голевое чутьё, умение завершить комбинацию, поймать соперника на ошибке.

– За всю карьеру больше всего мне запомнилось выступление «Трубника» на Кубке мира осенью 2007-го в Швеции, – вспоминает Павел. – Мы первый раз участвовали в таком престижном турнире. Попали, как все говорили, в «группу смерти» – с «Сандвикеном», «Хаммарбю» и «Зорким». Но оба шведских клуба обыграли, вышли в плей-офф. Победили «Родину» и только в полуфинале уступили в серии пенальти «Эдсбюну». Так получилось, что я забил первый мяч «Трубника» на этих турнирах, когда сравнял счёт в матче с «Сандвикеном»...

Проводы из хоккея – церемония с оттенком грусти. Но в этот день не стоит забывать о пословице: «Закрывая одну дверь, ты открываешь другую». Мы от души желаем Чучалину найти себя в новой жизни, и говорим сегодня: «До свидания, Паша! Здравствуйте, Павел Александрович!».

@ www.pervo.ru