В эти выходные состоится чемпионат города по беговелам

22-06-2018, 12:00
Фото © / erid:
В эти выходные состоится чемпионат города по беговелам
Уже в это воскресенье, 24 июня в 10:00, на площадке у Инновационного культурного центра состоится Первый чемпионат города по беговелам среди детей от 1,5 до 6 лет. Организаторами мероприятия выступает общественная организация «Первоуральск - город чемпионов» и беговелоклуб «PervoBike».

Беговел – это велосипед без педалей. Как бы странно, на первый взгляд, не выглядела такая конструкция, это очень остроумное решение для малышей, которые пока не могут усидеть на обычном велосипеде, но кататься по-настоящему уже хотят. Беговел укрепляет ножки, помогает отработать навыки ходьбы. К тому же, ребенку гораздо интереснее самостоятельно катить на беговеле, чем сидеть в креслице трехколесного велосипеда, который катит мама.

Принять участие в гонке может любой желающий Первоуральска и Ревды, предварительно пройдя регистрацию в группе «Первоуральск – город чемпионов» во Вконтакте. Регистрация закрывается 23 июня в 15:00.

Для тех, кто не катался, но очень хочет попробовать свои силы, будет организован масс-старт. Участникам масс-старта будут предоставлены беговелы от клуба «PervoBike», а также по завершению гонки все участники получат сладкие призы и сувениры от «Первоуральск - город чемпионов».