Финальный этап «Плетеного мяча». Результаты первого игрового дня

30-03-2021, 17:35
Фото / erid:
Финальный этап «Плетеного мяча». Результаты первого игрового дня
В Иркутске в ледовом дворце «Байкал» сегодня стартовали матчи всероссийского финального турнира по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2008 года рождения.

Медали соревнований оспаривают восемь сильнейших команд страны из Иркутской области, Новосибирска, Первоуральска, Хабаровска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Архангельска. Турнир пройдет в один круг, команды сыграют по схеме «каждая с каждой».

Победители и призеры станут известны 6 апреля.

В первом матче «плетенки» встречались новосибирский «Сибсельмаш» и «Уральский трубник» из Первоуральска. Для того чтобы забить первый мяч, потребовалось всего 19 секунд – цели достиг точный удар новосибирца Ильи Басова. Игра и дальше проходила с заметным преимуществом сибирской команды и это позволило «Сибсельмашу» одержать уверенную победу со счетом 6:3.

Матч сборной Иркутской области со «СКА-Нефтяником» также начался с быстрого гола. Финальный свисток зафиксировал победу иркутян со счетом 4:1.

В остальных матчах первого игрового дня «Енисей» и сборная Нижегородской области сыграли вничью (1:1), а ульяновская «Волга» одержала крупную победу над «Водником» (10:0).

Результаты матчей первого игрового дня:
«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Уральский трубник» (Первоуральск) – 6:3
Сборная Иркутской области – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 4:1
«Енисей» (Красноярск) – сборная Нижегородской области – 1:1
СШОР-Волга (Ульяновск) – «Водник» (Архангельск) – 10:0

31 марта встречаются:
07:00. Сборная Нижегородской области – «СКА-Нефтяник»
08:30. «Уральский трубник» – сборная Иркутской области
10:00. «Сибсельмаш» – СШОР-Волга
11:30. «Водник» – «Енисей»

* -время указано уральское