Состоялось детско-юношеское первенство по быстрым шахматам

Состоялось детско-юношеское первенство по быстрым шахматам

25-08-2021, 07:25
Состоялось детско-юношеское первенство по быстрым шахматам
В «АВС-отеле» завершилось первенство Свердловской области по быстрым шахматам (контроль 10 минут + 5 секунд за ход) в возрастных категориях до 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

В соревнованиях принимали участие более 200 юных шахматистов из Екатеринбурга, Ревды, Режа, Верхнего Тагила, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Алапаевска, Краснотурьинска, Невьянска, Нижнего Тагила, Тавды, Карпинска, Арамили, Нижней Салды, Первоуральска, Среднеуральска. Ребята искренне радовались, что наконец-то могут играть в живые шахматы, общаться, а не смотреть на экран компьютера.

Итоговые результаты

Возраст до 11 лет Девочки
Мария Клещёва (Верхняя Салда) – 8,5
Мария Чернышёва (Екатеринбург) – 8
Варвара Денисова (Тавда) – 7,5

Мальчики
Михаил Кузнецов (Каменск-Уральский) – 7,5
Семён Ельцев – 7
Иван Голиков -7 (оба – Екатеринбург)

Возраст до 13 лет Девочки
Ульяна Мелкозёрова (Екатеринбург) – 7,5
Анастасия Грацкова (Краснотурьинск) – 7,5
Ксения Лабазникова (Екатеринбург) – 6

Мальчики
Максим Болдырев (Екатеринбург) – 8
Алексей Прохоров (Верхняя Салда) – 7
Прохор Москвинов (Екатеринбург) – 6,5

Возраст до 15 лет Девушки
Анастасия Крылосова (Екатеринбург) – 8
Алиса Хардина (Екатеринбург) – 5,5
Каролина Коняхина (Ревда) – 5,5

Юноши
Николай Шека (Екатеринбург) – 7,5
Максим Ерогов (Екатеринбург) – 7
Данил Соломенный (Карпинск) – 6,5

Возраст до 17 лет Девушки
Регина Гамилова (Екатеринбург) – 6
Марианна Толедо Флорес (Екатеринбург) – 5,5
Ангелина Коняхина (Ревда) – 4

Юноши
Дмитрий Дурнев (Нижний Тагил) – 7,5
Александр Ширкунов (Екатеринбург) – 7
Данил Жаворонков (Нижний Тагил) – 6

Возраст до 19 лет Девушки
Елена Макогон (Екатеринбург) – 6,5
Алина Саргсян (Реж) – 4
Алина Еналеева (Екатеринбург) – 2

Юноши
Андрей Шатун (Нижний Тагил) – 9
Артём Ерохин – 6,5
Кирилл Баранцев (оба – Ревда) – 6.