В «Уральском трубнике» заявили, что клуб может сняться с чемпионата России в любой момент

24-11-2021, 18:59
Фото / erid:
В «Уральском трубнике» заявили, что клуб может сняться с чемпионата России в любой момент
Клуб «Уральский трубник» может сняться с чемпионата России по хоккею с мячом в любой момент. Об этом ТАСС рассказал пресс-атташе клуба Алексей Курош.

Ранее было опубликовано открытое письмо московского «Динамо» губернатору области Евгению Куйвашеву, в котором клуб попросил сделать все возможное для сохранения «Уральского трубника».

«Проблема с финансированием клуба существует много лет, но сейчас она еще больше обострилась. Глобальная проблема в том, что клуб живет от поездки к поездке, и неизвестно, будут ли деньги или нет. Клуб может сняться с чемпионата в любой момент. Что касается письма, очень важно то, что в «Динамо» человек пять наших земляков из Первоуральска, Краснотурьинска, и они готовы поддержать своих земляков», - сказал Курош.

«Общение со всеми сторонами было в основном в виде писем - мы информировали о положении дел губернатора, депутатов», - добавил он.

«Уральский трубник» занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата России после шести матчей, сумев лишь раз сыграть вничью и потерпев пять поражений.

Клуб был основан в 1937 году под названием «Металлург Востока»на Первоуральском трубном заводе, под нынешним названием выступает с 1965 года. Высшим достижением команды является третье место в чемпионате России в сезоне-2018/19.