В Рязани прошел второй этап Чемпионата России по ралли-кроссу. Результаты

Фото vk.com > avtotoday24 / erid:

Три дня красивых гонок, напряженной борьбы и ярких эмоций –таким был очередной этап Чемпионата. На соревнование приехали 77 участников из разных регионов страны. Каждый спортсмен был нацелен на победу, поэтому заезды держали зрителей в напряжении от первой до последней секунды.

Первоуралец Александр Тихонов в классе «Кубок России Д2Н» занял второе место

Примечательно то, что уже на втором этапе Чемпионата во многих классах почти полностью сменились тройки лидеров. Так, например, в классе Национальный бывший лидер Павел Сокеркин уступил свое место Владимиру Косареву. А Георгий Антошин, который был третьим на первом этапе, смог подняться на одну ступень выше.

В классе Супер-1600 первое место прошлого этапа Александр Колесниченко уступил Станиславу Новикову, сам же опустился на вторую строчку в общем зачете второго этапа.

Произошли изменения и в классе Суперавто. Раис Минниханов, который на первом этапе стал вторым, смог стать победителем заездов второго этапа. А Николай Зверев, лидировавший в прошлых заездах, не попал в тройку лидеров.

Неожиданными стали и результаты заездов в классе Д2Н: Олег Жаворонков, который занимал 3 место по итогам первого этапа, смог учесть все свои ошибки и проанализировать соперников, что помогло ему стать первым на втором этапе, сместив бывшего лидера – Александра Тихонова – на второе место.

Сохранить первую позицию два этапа подряд смог только один пилот – Иван Журавлев, выступавший в классе Д2-юниор. Он удержал первое место, несмотря на опытных соперников.

Развитие событий в сезоне ралли-кросса 2024 года становится все более интересным. Смены лидеров, борьба между опытными и начинающими пилотами, неожиданные итоги и смелые заявки на победу. Готовимся и ждем следующий этап.