На 15 суток приостановил свою работу Первоуральский хлебокомбинат

На 15 суток приостановил свою работу Первоуральский хлебокомбинат


Напомним, 10 июня на «Первоуральском хлебокомбинате» прошла проверка Роспотребнадзора, которая показала - в производственных помещениях завелись тараканы. В этот же день предприятие временно закрылось.

Состоялся суд, на котором было принято решение, и хлебокомбинат был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 15 суток с момента фактического приостановления деятельности.

На суде представитель хлебокомбината пояснила - проверка надзорных органов прошла как раз перед плановой дезинфекцией на предприятии. Но в Роспотребназоре считают - за одну-две недели всех тараканов не вывести, а их было обнаружено много. Тем не менее, производство не остановлено.

Как уверяют на самом хлебокомбинате, предприятию приходится арендовать производственные мощности в Челябинске, откуда готовый хлеб доставляется в Первоуральск. Кроме того, витрины магазинов Первоуральска не опустели в том числе и за счет продажи хлебной продукции, которую привозят из других городов Свердловской области.

@ телеканал ПТВ