Первоуральск готовится к Новому году

Первоуральск готовится к Новому году

Праздничный новогодний городок откроется вовремя а главная елка города, как и в прошлом году, будет установлена в ЦПКиО Первоуральска. На сегодняшний день в парке полным ходом идут работы по строительству новогоднего городка. В этом году темой снежного городка станет спорт и все, что с ним связанно.


Олимпийский год будет чувствоваться и в Первоуральске. Официальное открытие снежного городка запланировано на 28 декабря.

Новогодний праздник в Первоуральске это не только Главная елка и ледяные фигуры. Это будет целый праздничный комплекс, включающий в себя торговый городок, аттракционы, горки, ледяные лабиринты, каток для детей и взрослых и многое другое. На улице Ватутина, например, планируется организовать конкурс снежных скульптур для учащихся первоуральских школ.
Продумано праздничное украшение улиц и новогодние маршруты.

Три раза в неделю в администрации городского округа под председательством Алексея Дронова собирается организационный комитет, который контролирует ход строительства новогоднего городка.

Помимо собственно чиновников администрации городского округа в подготовке к главному празднику года задействованы руководители предприятий и фирм, предприниматели, социальные объекты, такие как городской и поселковые Дома культуры, спортивные сооружения.

На заседаниях организационного комитета обсуждается праздничное оформление Первоуральска и других населенных пунктов, входящих в наш городской округ, составляются праздничные концертные программы, решаются организационные и финансовые вопросы.
Делается все для того, чтобы Новогодний праздник вышел ярким и запоминающимся, а праздничные каникулы никому бы не показались серыми и унылыми.



@ www.pervo.ru
Комментариев: 2
Two-faced
4 декабря 2013 00:34
1
Самая нормальная ёлка и ледовый городок находился на пяточке за ДК НТЗ. 

BlackCat
6 декабря 2013 09:44
1
Цитата: Two-faced
Самая нормальная ёлка и ледовый городок

 
 
А уж как жители окрестных домов радовались обгаженным подъездам, и передать трудно!