Хрустальная каска вернулась в Челябинск

Хрустальная каска вернулась в Челябинск
Хрустальная каска вернулась в Челябинск1 апреля в День смеха в группе ЧТПЗ определили самых веселых и находчивых белых металлургов. В этом году трубники отмечают пятилетие Белой металлургии, потому корпоративный фестиваль КВН прошел под общей темой «Пятилетка на Пять!»

В борьбе за главный приз - Хрустальную каску - встретились пять команд, представляющие Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы, Первоуральский металлургический колледж.

Под оглушительную поддержку зрительного зала игроки шутили на тему рабочих будней. Показали инновационный умывальник для рук в одном из цехов ПНТЗ, который не только моет, сушит, но и целует чистые руки. Помечтали о ситуации, если бы на ЧТПЗ открыли месторождение нефти. Продумали подарок на 5-летие Белой металлургии: «Что я подарю заводу? Лучшие годы своей жизни!» («Лучше бы мне их подарила» - «Дареное не передаривают»). И, конечно, от души иронизировали друг над другом: «Такое ощущение, что это не Белой металлургии пять лет, а это вам пять лет, причем в сумме»!; «Вы из меня скоро не белого, а седого металлурга сделаете!»; «Я – сын генерального директора завода! Потому что родитель – это не тот, кто родил, а тот, кто воспитал!».

– Удивительно, насколько артистичные, музыкальные и остроумные люди работают в группе ЧТПЗ, – отметил присутствовавший на КВН генеральный директор компании Александр Грубман. – Инициированный акционерами группы ЧТПЗ Андреем Комаровым и Александром Федоровым в 2009 году, фестиваль КВН стал настоящим корпоративным праздником. Ежегодно каждая игра собирает полные залы, а шутки кавээнщиков уходят в народ. Уверен, что такие мероприятия сплачивают коллектив и поднимают корпоративных дух!



По итогам трех конкурсов компетентное жюри из числа руководителей группы ЧТПЗ бесспорную победу и главный приз присудило команде «Гвозди» (сборная социальных объектов ЧТПЗ) - после двух лет пребывания в Первоуральске Хрустальная каска вернулась в Челябинск.

Также были вручены «утешительные» каски.

В номинации «Меня зовут рабочий класс!» самой позитивной команде «Взбитые в сливки» (сборная ПМК) подарена каска-смайл;

- номинация «Железные нервы, стальной характер» и каска необычной камуфляжной расцветки досталась команде «Вышка» («Высота 239»);

- номинация «Танцуют все!» и каска с веселой клавиатурой и наушниками – теперь у команды «Инь-Янь» (сборная ПНТЗ);

- в номинации «В джазе только девушки» эксклюзивная зеленая каска в нежных ромашках вручена Анастасии Шахмаевой из команды «Инь-Янь».

Команда «То ли Игорь, то ли Олег» (сборная ПНТЗ) отмечена в номинации «Прыжок в будущее» за современную трактовку металлургической тематики, молодежный юмор и оригинальный стиль.

Лучшей командой поддержки признаны сотрудники ПНТЗ, которые активно болели за все три команды Первоуральска, им достался ящик сока.

@ www.pervo.ru