В Первоуральске полным ходом идет посевная компания

В Первоуральске полным ходом идет посевная компания

 

В 2015 году СХПК «Битимский» планирует засеять зерновыми культурами 900 гектаров земли. Пашня подготовлена. Удобрения внесены. Погода стоит отличная. Сегодня сеют кукурузу, которая пойдет на силос. На поле работают белорусский трактор и французская сеялка. О француженке механизаторы отзываются хорошо.

Сеялка оснащена умной системой оповещения. В кабине тракториста находится дисплей. Если в работе механизма возникают сбои то, информация об этом появляется на экране. И механизатор тут же устраняет неполадки.

За день с помощью импортного механизма тракторист успевает обработать до 30 гектаров пашни. К концу недели Алмаз Ильфанов планирует засадить кукурузой поле, площадь которого превышает двести гектаров.

В ближайшее время совхоз «Битимский» приступит к посадке однолетних трав. С их севом сельчане не торопятся, чтобы к моменту сенокоса они не перезрели. Под картофель в этом году выделили на 50 гектаров земли больше, чем в прошлом. Сельхозпроизводитель строит новое хранилище с холодильными установками. Здесь овощи будут храниться без потерь все лето. И по качеству смогут конкурировать с импортной сельхозпродукцией.

@ www.pervo.ru / видео ПТВ