Собаки на войне: Подвиги собак на Великой Отечественной войне

Собаки на войне: Подвиги собак на Великой Отечественной войне


Четвероногие связисты, санитары, минеры и камикадзе. Показательные выступления собак в честь семидесятилетия победы в Великой Отечественной войне и Дня кинолога прошли в Первоуральске.

Во время инсценировки боевых действий зрителям рассказали, какую роль играли собаки в годы Великой Отечественной войны. На воинскую службу принимались немецкие, кавказские, среднеазиатские, южнорусские овчарки, лайки всех разновидностей, гончие. Они использовались для разведки, донесения важного сообщения, доставки питания на передовую линию. Память о бессмертном подвиге собак-камикадзе жива по сей день.

Организаторы представления наглядно демонстрируют работу, которую проделывала на фронте собака-камикадзе. К ней крепился тротиловый заряд и специальное устройство, которое срабатывало, когда собака подбегала под танк противника.

Театрализованное представление проходит в Первоуральске третий год подряд и собирает на площади много детей. Проводятся конкурсы и викторины. Праздничная программа насыщена.

В память о погибших в годы Великой отечественной войны подарки от кинологического центра получили их правнуки. Само представление завершилось инсценировкой Парада победы.

@ видео ПТВ