Жители Первоуральска опять жалуются на тепло в квартирах

Жители Первоуральска опять жалуются на тепло в квартирах

В Первоуральске жители одного из домов по улице Ватутина 36 недовольны температурой воздуха в своих квартирах. По словам первоуральцев, батареи в их домах недостаточно прогреваются уже второй отопительный сезон.

Теплый свитер и шерстяные носки - обязательный комплект в квартире Павла Александровича. С наступлением холодов в легкой одежде находиться в своем доме пенсионер не может - и все из-за едва теплых батарей.

Впрочем, кутаться в теплые вещи вынуждены все соседи Павла Ушакова, среди которых и семьи с маленькими детьми, и глубоко пожилые люди. Как рассказывают жители этого дома, чтобы решить вопрос недостаточного прогрева батарей они оббегали немало инстанций - были и в управляющей компании, и в администрации и даже в жилищной инспекции, которая и обнаружила нарушения.

Слова жильцов дома подкреплены и документально - на руках официальные ответы от департамента государственного жилищного и строительного надзора, где четко прописаны нарушения, допущенные при предоставлении коммунальной услуги. Однако не смотря на то, что свое заключение департамент дал еще в двадцатых числах ноября, ситуация в доме так и не изменилась. Как пояснили в управляющей компании ЕРЦ, обслуживающей дом, ситуацию держат на контроле и уже приступили к исправлению недочетов.

«В данный момент что делается: сейчас идет регулировка с СТК, дома, где температура в квартирах более 22-23 градусов мы замеряем давление прямой обратки, дальше замеряем температуру прямой, обратного теплоносителя и производим регулировку. С СТК со своей стороны, со стороны колодцев, где не хватает вот такие дома как Ватутина 36, значит, они производят регулировку тепловых сетей» – прокомментировал заместитель директора ПМУП «ЕРЦ» Михаил Малухин.

В управляющей компании при этом отметили, потеплеть в квартирах первоуральцев должно в самое ближайшее время.

@ www.pervo.ru