История с покупкой коня получила продолжение

История с покупкой коня получила продолжение
Напомним, коня приобрели родители 17-летней девушки, и теперь животное находится в специализированном клубе неподалеку от Первоуральска. Навестить полицейского коня приехал его бывший наездник.

Эдуард признается: все это время скучал по четвероногому коллеге. Вместе они более трех лет патрулировали улицы Первоуральска. Своего напарника Гнедой, так звали коня, сразу признал. Из его рук принял любимое лакомство - морковку. А значит - никаких обид.

Мясная цена - специальный термин конного мира. Он используется, если лошадь не представитель элитной породы, и не достигла больших спортивных успехов, а оценивая по мясной цене, это не значит, что лошадь идет на мясо. Например, эта лошадь весит примерно 800 килограммов, то есть - из этого исходит вот эта цена, и будет равна 80000 рублей.

Чтобы приобрести коня, нынешним хозяевам пришлось брать деньги взаймы. Купили его за сто тысяч рублей. Зато это позволило исполнить давнюю Мечту Анастасии - она с детства любит ухаживать за лошадьми, рассказала мама школьницы.

В клубе у Мерседеса - так его теперь зовут - комфортный загон и рацион питания. За его состоянием следят специалисты. Регулярно для лошади организуют прогулки, чтобы не было отеков на ногах.

Патрулировать улицы Эдуард теперь будет на другой лошади - тоже служебной. А старого товарища как-нибудь планирует навестить в конном клубе.

Все подробности в видеоматериале:


видео Евразия

@ www.pervo.ru