Подготовка к зиме идет с опережением прошлогодних показателей

6-08-2021, 13:27
Фото / erid:
Подготовка к зиме идет с опережением прошлогодних показателей
Подготовка коммунальной инфраструктуры и объектов энергетического комплекса региона к предстоящей зиме идет организованно, в соответствии с установленными сроками и опережением показателей 2020 года.

Как доложил Евгению Куйвашеву глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, рисков несвоевременного начала отопительного сезона на территории Свердловской области и Первоуральске нет. 

Для обеспечения надежности всех систем коммунального хозяйства, а также бесперебойного предоставления качественных услуг потребителям, проинформировал глава ведомства, финансирование текущей ремонтно-восстановительной кампании составляет без малого семь миллиардов рублей, почти два из которых взяла на себя региональная казна.

В городском округе Первоуральск на 1 августа к работе в зимних условиях на территории округа подготовлено 100% общеобразовательных школ и детских дошкольных учреждений, а также учреждения здравоохранения и интернатов и домов престарелых. Всего 104 объекта.

Из семи учреждений культуры, гидравлические испытания и промывка проведены на 4 объектах.

Готовность жилищного фонда
В ГО Первоуральск 1154 многоквартирных дома, из них промывки и гидравлические испытания проведены на 725 МКД, что составляет 62%.

В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг потребителям, отопительный сезон на территории Первоуральска должен быть начат не позднее дня, следующего за окончанием пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держится на отметке ниже восьми градусов Цельсия.