На капремонты в Первоуральске потратили более 221 миллионов рублей

31-01-2023, 11:56
На капремонты в Первоуральске потратили более 221 миллионов рублей

Депутаты заслушали информацию об итогах проведения капитального ремонта жилого фонда на территории городского округа Первоуральск за 2022 год и планируемых мероприятиях на 2023 год. Докладчиком выступил и.о. руководителя департамента реализации капитального ремонта по общим вопросам Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Дионисий Кислов.

В рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области, по городскому округу Первоуральск, в краткосрочную программу на строительно-монтажные работы в 2022 году были запланированы 20 многоквартирных дома. 

На сегодняшний день в полном объеме отремонтированы 14 домов. В двух домах произведен капитальный ремонт лифтового оборудования, остальные работы будут выполняться после проведения мониторинга технического состояния зданий.

Кроме того, в 2022 году в полном объеме выполнен капитальный ремонт лифтового оборудования в 2 многоквартирном доме – заменено 5 лифтов. Всего в Первоуральске проведен капитальный ремонт на общую сумму более 221 миллионов рублей. 

На 2023 год общий объем муниципальных средств составил более 190 миллионов рублей.  Исходя из этой суммы, запланировано выполнить ремонт 18 домов.