Движение на трассе Пермь – Екатеринбург будет ограничено реверсивным движением

17-03-2023, 18:13
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Движение на трассе Пермь – Екатеринбург будет ограничено реверсивным движением

В ближайшее время на трассе Р-242 стартует капремонт на восьми искусственных сооружений на отрезке длиной более 100 км: со 187-го км в Ачитском городском округе до 326-го км возле Первоуральска. Капремонт выполнят на мостах через реки Ут, Бисерть, Арийка, Тюш, Пут и Чусовая, а также на путепроводах в составе транспортных развязок и проходящих через ж/д пути.

Проектом предусмотрено расширение проезжей части и увеличение грузоподъемности сооружения до современных нормативных нагрузок. На время ремонта движение на участках будет организовано в реверсивном режиме со светофорным регулированием. Режим работы светофора будет учитывать маятниковую миграцию населения в будни и выходные дни во время максимальной интенсивности.

Напомним, трасса Р-242 является частью строящегося скоростного маршрута Казань - Екатеринбург, реализация которого ведется по поручению Президента РФ Владимира Путина. Сейчас в Свердловской области также продолжается строительство скоростного участка Дюртюли - Ачит в составе продолжения трассы М-12 «Восток» до Екатеринбурга: этим летом на участке дороги планируют уложить первый асфальт.

Отметим, что жители Первоуральска могут встать в утренние пробки, когда направляются на работу в Екатеринбург, а также в вечернее время, когда поедут обратно, домой.

Добавим, что в случае нештатной ситуации на федеральных трассах можно звонить по бесплатному телефону: 8-800-200-63-06