Кто сделает выговор первоуральским коммунальщикам, чтоб они лучше работали?

23-01-2013, 18:18
Кто сделает выговор первоуральским коммунальщикам, чтоб они лучше работали?
 «Желаю всем брать в руки лопаты и выходить на улицы!» - только такой выход из положения видят первоуральские школьники. Город вчера замело снегом, все дороги - в грязи, а коммунальные службы как будто сквозь землю провалились. Иногда только можно заметить на дороге одинокий грейдер, да и тот проедет - и след простыл. А снег, тем временем шел и шел.

Труднее всего приходится пенсионерам, они и по чистым тротуарам ходят с трудом, а на таком снежном месиве даже палочка не спасет. Теперь придется не только взять в руки лопаты, но и заняться физкультурой.

Если же без шуток, то вчерашняя скорость реакции коммунальщиков на снегопад оставляет желать лучшего - это замечают водители и пешеходы. А после своих наблюдений делают негативные выводы.

Снегоуборочная техника теперь круглые сутки на трассе до аэропорта Кольцово. Работать в таком режиме коммунальщиков заставил губернатор. Глава региона объявил выговор министру транспорта за ненадлежащее содержание этой трассы. После выговора - на трассе усиленный десант. От снега очищают буквально все: и саму дорогу, и ограждения. Относительно теплая погода, на улице всего минус четыре, позволила даже помыть звукозащитный щит. Подрядчик, ответственный за содержание этой трассы, теперь следит даже за прогнозом погоды. Ответ на вопрос "Кто сделает выговор первоуральским коммунальщикам, чтоб они лучше работали ?" остаётся открытым...

В Первоуральске сейчас -12°C. На ближайшие дни синоптики прогнозируют похолодание на -17-15°C. К концу недели на термометрах днем будет около -23...-20°C, а ночью температура опустится до -27..-25°C.

Значительных осадков не ожидается, однако небольшой снег возможен. Также метеорологи обещают метели, возможны порывы ветра до 15 м/с.