Если детскую площадку сломали, куда обращаться?

26-07-2019, 07:51
Если детскую площадку сломали, куда обращаться?
Детская площадка на улице Прокатчиков небезопасна - жалуются горожане. В песочницах крупные камни, в качелях лопнули подшипники. Но самое страшное - на спортплощадке. Из забора торчат металлические прутья. Ограждение не выдержало ударов мячом.
 
 Обеспокоенные родители обратились в управляющую компанию с просьбой починить забор и аттракционы. В организации с ремонтом не торопятся. Поясняют - на детских площадках они могут только следить за чистотой и заниматься покраской. По закону все поломки компания фиксируют и передают городским властям.
«По итогам проверки 2019 года был заключен муниципальный контракт на ремонт спортивных площадок и ограждений. Ремонт будет произведен по адресам на улицах Вайнера, Строителей, Трубников, Комсомольская и Прокатчиков», рассказала www.pervo.ru главный специалист отдела благоустройства УЖКХиС Первоуральска Дарья Вотякова.



Как говорят специалисты, проверку дворов на безопасность делают ежегодно в мае, чтобы летом строители преступили к ремонтам. Но первоуральцам о сломанных качелях, спорткомплексах и ограждениях советуют сообщать круглый год. Все обращения в управлении ЖКХ обещают рассмотреть в течении месяца. 

Телефон УЖКХиС в ГО Первоуральск +7(3439) 64-96-22