Стартовал Чемпионат Вооруженных сил РФ по армейскому туризму

25-09-2019, 17:14
Стартовал Чемпионат Вооруженных сил РФ по армейскому туризму
Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому туризму стартовал на территории городского округа Первоуральск.

Он проводится в целях популяризации и развития данного направления, включая в себя преодоление горных, водных, пешеходных препятствий, а также демонстрацию навыков военно-прикладной подготовки, таких как стрельба, метание гранаты, использование средств защиты.
«Сегодня Первоуральск собрал военнослужащих со всей России. В соревнованиях принимают участие спортсмены, которые несут службу в различных видах войск, в том числе воздушно-десантных, ракетных, воздушно-космических, морской пехоте. Участвуют девять команд по шесть человек в каждой. Спортсменам предстоит преодолеть очень интересную и насыщенную четырехсуточную дистанцию с ночевками в походных условиях. Общая протяженность дистанции 120 км. Кроме того, в маршруте запланировано около 30 км сплава по реке с выполнением препятствий. Участникам предстоит подниматься по скальным склонам, ориентироваться в лесу, стрелять из штатного оружия – всего 18 спортивных дисциплин. Спортсмены стартовали от стелы «Европа-Азия». Завершится маршрут 29 сентября», — рассказал www.pervo.ru главный судья соревнований Сергей Мясников.