Автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» обучил ПДД юных первоуральцев

18-10-2019, 11:30
Автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» обучил ПДД юных первоуральцев
Автобус «Школа дорожной безопасности» прибыл в Первоуральск – единственный в России полноценный учебный класс «на колесах», укомплектованный мультимедийным оборудованием, демонстрирующим действие ремней безопасности при дорожно-транспортном происшествии или резком торможении, последствия столкновения транспортного средства с велосипедом.

Также автобус оборудован генератором дыма для имитации задымления салона, необходимым наглядным материалом и видеоаппаратурой для демонстрации обучающих фильмов.


В рамках мероприятия каждый ребенок в салоне автобуса смог наглядно почувствовать на себе, что может произойти с пассажиром в салоне автомобиля в момент дорожно-транспортного происшествий при скорости 40 км/ч. Автобус-тренажер оснащен таким образом, что позволяет продемонстрировать действия ремней безопасности при резком торможении путем отрыва сидений в момент столкновения.

Обучающее занятие состоялось на территории школы № 7 и столь наглядные и реалистичные ситуации дорожного движения, демонстрируемые в игровой форме, надолго запомнятся ребятам, а своими эмоциями и знаниями они обязательно поделятся с родителями и близкими людьми.