Пять миллионов рублей похитили первоуральские мошенники у старушек

27-03-2020, 09:47
Пять миллионов рублей похитили первоуральские мошенники у старушек
В Свердловской области мошенники похитили у двух пожилых женщин в сумме пять миллионов рублей. Одной из пенсионерок мошенники пообещали, что экстрасенсы вылечат ее внучку за три миллиона. Второй свердловчанке внушили, что деньги с ее счета пытались похитить, поэтому их срочно нужно перевести в другой банк.

— В Свердловской области полиция зафиксировала два очередных ЧП, связанных с обманом пожилых людей. Жертвами мошенников на этот раз стали женщины 1952 и 1929 годов рождения.


У первой пострадавшей злоумышленники обманным путем похитили без малого три миллиона рублей. Аферисты пообещали исцеление внучки заявительницы, если та будет проходить курс лечения у экстрасенсов.

Вторая дама лишилась более двух с половиной миллионов рублей. Она добровольно перевела на указанный преступниками банковский счет все свои накопления. Лжебанкиры напугали пенсионерку извещением о том, что ее счета подверглись мошенническим действиям и попросили с целью обезопасить свои средства, перевести деньги в другой банк.
пресс-секретарь Свердловского ГУ МВД Валерий Горелых

Полицейские просят тех, кто столкнулся с мошенничеством, звонить по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 358-71-61.