«Единороссы» помогают ликвидировать последствия вчерашнего урагана

Фото / erid:
«Единороссы» помогают ликвидировать последствия вчерашнего урагана
Последствия урагана, накрывшего Первоуральск в среду вечером, практически устранены.

Специалисты коммунальных и экстренных служб, ресурсоснабжающих организаций к удару стихии были готовы, потому серьезных последствий удалось избежать: нет человеческих жертв, все аварийно-восстановительные работы практически завершены. Уже вечером, после того как ветер и дождь стихли, коммунальщики приступили к уборке поваленных деревьев и веток. Сегодня работа продолжается. Первыми в очереди были социальные объекты – помочь в уборке территорий школ от последствий стихийного бедствия вызвались члены местного отделения партии «Единая Россия» и активисты «Молодой гвардии».

Ветки собирались и складировались в организованные для вывоза мусора места, пришлось потрудиться над уборкой поваленных деревьев. Их активисты распиливали и выносили со школьных дворов по частям.

- Как только стало понятно, что нужна помощь в устранении последствий урагана, мы сразу вызвались помочь. Выбрали территории образовательных учреждений. Во-первых, скоро начало нового учебного года и к 1 сентября должны быть готовы не только непосредственно здания, но и прилегающая территория. К тому же, здесь, на школьных стадионах, гуляют дети, и мы решили, что нужно как можно скорее помочь привести школьные дворы в порядок. Конечно, если потребуется наша помощь, будем готовы выйти и на городские улицы, - говорит руководитель местного отделения «Молодой гвардии» Дмитрий Маштаков.

За несколько часов активисты привели в порядок территории школ № 4, 5 и 6.







@ www.pervo.ru