Защита интересов трудящихся - первоочередная задача

Фото / erid:
Защита интересов трудящихся - первоочередная задача
О правах трудящихся решили поговорить там, где эти права соблюдаются. На базе «Образовательного центра Группы ЧТПЗ» организовали встречу председателя областной Федерации профсоюзов и активистов Новотрубного завода.

«Наши инициативы во многом пересекаются с программой партии «Единая Россия», – подчеркнул Андрей Ветлужских. – Я был на недавнем съезде партии, слышал выступление президента и председателя правительства, оба лидера поставили те же цели, которых многие годы добиваемся мы». Как рассказал Ветлужских, благодаря десятку профсоюзных представителей в Госдуме за последние пять лет удалось не допустить увеличения пенсионного возраста, добиться запрета заемного труда и значительно скорректировать трудовое законодательство в пользу рабочих.

Елена Чечунова, в свою очередь, отметила, что сотрудничество профсоюзов и партии имеет давнюю историю.

«Региональное отделение партии «Единая Россия», наша фракция в законодательном собрании активно сотрудничают с профсоюзами в защите трудовых прав граждан, в разработке социальных законов, – подчеркнула Елена Чечунова. – Вместе были разработаны самые непростые законы». В целом, отметила лидер фракции, каждый второй закон в области разрабатывается с участием профсоюзов.

В дальнейшем партия намерена продолжить сотрудничество с профсоюзами, контролируя своевременность выплаты и роста зарплаты, содействуя повышению престижа рабочих профессий.









@ www.pervo.ru