Учителя и родители школы №6 обратились за помощью к представителю президента Игорю Холманских

Фото / erid:
Учителя и родители школы №6 обратились за помощью к представителю президента Игорю Холманских
Учителя и родители школы №6 обратились за помощью к представителю президента Игорю Холманских Преподаватели школы №6 готовятся к приёмке учебного учреждения. Но педагогический совет заседает не по этому поводу. Накануне учителя узнали, что остаются без руководителя. Распоряжение об увольнении директора Ольги Ошурковой подписал исполняющий обязанности мэра Андрей Рожков, и сделал он это в первые дни прихода к власти.

Как рассказали учителя школы №6, в этом году, как и прошлые годы, ЕГЭ были сданы, школа выпускает медалистов, нет ни финансовых нарушений, ни претензий по организации учебного процесса. Все аккредитация были пройдены в срок.

Увольнение сейчас, как и прошлогоднюю попытку отстранения от должности директора шестой школы, - преподаватели и родители учеников считают несправедливым.

Дружный коллектив защитил директора в 2012-м году, обратившись в Министерство образования, не намерены преподаватели сдаваться и сейчас. Уже подготовили коллективное обращение на имя полномочного представителя президента Игоря Холманских. Инициативу готовы поддержать и родители учеников.



Заместитель свердловского министра образования Алексей Пахомов встретился с педагогами школы №6 Первоуральска, чтобы обсудить с ними увольнение директора школы Ольги Ошурковой.

«Мы ни в коем случае Ольгу Викторовну и коллектив школы не бросим. Держим эту ситуацию на контроле. Обязательно встретимся и с Ольгой Викторовной», — сказал Алексей Пахомов.

В свою очередь Пахомов указал, что 1 сентября вступает в силу новый федеральный закон «Об образовании». Согласно этому документу, должны быть внесены изменения в уставы среднеобразовательных учреждений. В этой связи замминистра рекомендовал педколлективу заняться работой над новым уставом и прописать норму, согласно которой учредители обязаны согласовывать с коллективом и родителями назначения или увольнения директора.
Планируется, что в четверг представители регионального минобразования посетит Первоуральск, где проверят деятельность городского управления образования.

Все подробности в видеоматериале:

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
korsar
korsar
1 августа 2013 14:50
0
А на место Ошурковой рожков ставит свою близкую к телу секретаршу Лисковец

http://pravdaurfo.ru/news/io-glavy-pervouralska-naznachil-direktorom-shkoly-svoy
u-sekretarshu

извините, левковец.

А вообще, мне эта история напоминает известный зоофакт - "Если цыпленку бройлеру отрубить голову, то он будет еще какое время бегать и лягаться. Вот так и Рожков - бройлер без головы...