18 ноября в городе пройдет V конкурс «Танцующий Первоуральск»

Фото / erid:
18 ноября в городе пройдет V конкурс «Танцующий Первоуральск»
В пятый раз в Первоуральске проходит ежегодный конкурс «Танцующий Первоуральск». И второй раз - развлекательное шоу «Один в один», приуроченное к пятнадцатилетнему юбилею благотворительного фонда «Первоуральск-21 век».

Как рассказала директор дворца культуры Новотрубного завода Вера Ананьина, в 2015 году «Танцующий Первоуральск» собрал 400 участников.
- В этом году конкурс посвящен кругосветному путешествию, поэтому будут представлены танцы, которые должны отразить ритм, этнос, обычаи народов Земли. Заявки подали 22 команды. Есть коллективы, которые уже неоднократно принимали участие в конкурсе. Это и танцоры «Динура», и медицинские работники, и сборные Новотрубного завода, чьи танцевальные номера уже полюбились зрителям, - сообщила Вера Демьяновна. - Вообще, «Танцующий Первоуральск» - уникальный конкурс, потому что на сцене выступают люди разных профессий, которые влюблены в танец. Кто-то занимался в хореографической студии в детстве, но судьба распорядилась так, что человек выбрал профессию, далекую от мира искусства. Кто-то начал танцевать уже в зрелом возрасте, и это хобби украшает жизнь.

Конкурсанты, а «Танцующий Первоуральск» состоится 18 ноября, готовят костюмы и декорации, продумывают музыку для номера вместе со своими хореографами, сообщает Вечерний Первоуральск. А судить участников будет профессиональное жюри.

Призы победителям будут предоставлены благотворительным фондом «Первоуральск-21 век» и частными компаниями.

А в декабре, 2 и 3 числа, пройдет шоу «Один в один» - подарок к юбилею фонда. Подобное шоу уже проводилось в 2013 году, теперь режиссер Наталья Присяжная при помощи членов правления благотворительного фонда Ольги Тагильцевой и Светланы Азановой готовит новый праздник для любителей музыкальной пародии.

Если в первом шоу принимали участие только двенадцать смельчаков, то нынче их - уже двадцать два. Среди них – артисты, готовившие пилотный проект, например, Наталья Новодворская, Ольга Тагильцева и другие. Во втором шоу - десять новичков. Так, на сцену выйдет Юрий Агеев, Ольга Орлова и другие волонтеры благотворительного фонда, чтобы не только подарить первоуральцам настоящий искрометный праздник, но и собрать средства, которые пойдут на реализацию социальных инициатив городского округа Первоуральск.

- Участникам нужно будет представить российских и зарубежных звезд, причем примерить два образа – мужской и женский. Конечно, это очень трудно. Для работы в проекте привлечены и костюмеры, и гримеры, и режиссеры по свету, и звукорежиссеры, и хореографы, и видеооператоры… Наша команда постарается сделать так, чтобы шоу «Один в один» вызвало исключительно положительные эмоции, - говорит Вера Ананьина. - А артистам и волонтерам фонда я хочу сказать огромное спасибо за их труд. Они идут в шоу не для того, чтобы сорвать аплодисменты, а чтобы внести свой вклад в общее важное дело.

@ www.pervo.ru