В Первоуральске встретили Всероссийский день призывника

Фото / erid:
В Первоуральске встретили Всероссийский день призывника
12 ноября отмечается Всероссийский день призывника. В Первоуральске его встретили общегородским торжественным мероприятием. В ЦДТ, где и проходил день призывника, собрались его герои – школьники, которые еще учатся быть патриотами, так и ребята, которые уже готовятся к службе в Вооруженных Силах России. А также почетные гости: представители администрации городского округа Первоуральск, депутаты Первоуральской городской думы, руководители общественных организаций – городского совета ветеранов, комитета солдатских матерей и союза ветеранов боевых действий имени Героя России Сергея Стволова, фронтовики.

Открыл собрание Сергей Дарманов, начальник отдела военного комиссариата по городу Первоуральску и Шалинскому району. Всероссийский день призывника, считает Сергей Борисович, является еще одним доказательством того, что сегодня службу в армии все чаще воспринимают как почетную обязанность. ОВК работает в тесном взаимодействии с администрацией Первоуральска, как результат - наряд по городскому округу по призыву выполняется, не станет исключением и продолжающаяся осенняя кампания. Ряды Вооруженных Сил должны пополнить 120 первоуральцев, и к настоящему моменту 41 призывник уже отправлен на областной сборный пункт в Егоршино, откуда новобранцы убыли в расположение своих воинских частей.


видео Евразия
Далее Сергей Дарманов передал благодарственные письма за подписью военкома Свердловской области директорам школ №№ 2, 3, 7 и 26, лидерам в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Воинская обязанность – это еще и отличный старт в жизни для молодого человека. Прямо со сцены были зачитаны фамилии тех призывников, родителям которых пришли благодарности от командования воинских частей, где несут службу первоуральцы. После демобилизации эти «отметки» наверняка пригодятся служивым при устройстве на работу.


Не исключено, что такие же благодарности заслужат и те, кто получил повестку явиться в военкомат. Семь человек, без пяти минут новобранцев осеннего призыва, поднялись на сцену, чтобы услышать, как им аплодирует весь зал.

- Да, красиво получилось. Не ожидал, что в армию «пойду» вот так, со сцены! Я хочу не просто отслужить один год, но и продолжить карьеру военного, сегодня это очень перспективно. После окончания школы поступал в военное училище, чуть-чуть не хватило, чтобы зачислили. Поэтому иду в армию. Отправка 7 декабря, - поделился выпускник школы № 7 Павел Витовский.

Основную часть Всероссийского дня призывника отлично дополнила концертная часть. Перед зрителями выступили кадеты школы № 3, творческие коллективы и таланты города. Причем, песню «Солдат по городу» исполнял практически весь зал!