Белые металлурги ПНТЗ отметили 82-й день рождения завода

16-05-2016, 15:23
Фото / erid:
Белые металлурги ПНТЗ отметили 82-й день рождения завода
На Первоуральском новотрубном заводе (входит в Группу ЧТПЗ) состоялся торжественный митинг в честь 82-й годовщины предприятия. Около 500 ветеранов, сотрудников предприятия и студентов корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» собрались на площади у заводоуправления, чтобы отметить праздничную дату. По традиции на митинге прозвучали приветственные слова и поздравления. В завершение торжественной части мероприятия белые металлурги запустили в небо 82 воздушных шара.

– Продукция ПНТЗ востребована, предприятие динамично развивается благодаря высокопрофессиональному, вовлеченному коллективу. Сегодня мы чествуем ветеранов предприятия, которые трудились в военные и послевоенные годы, и нынешних сотрудников, которые непрерывно совершенствуют технологии и добиваются рекордных объемов производства, – сказал в поздравительной речи управляющий директор ПНТЗ Владислав Головин. – Вместе с нами день рождения завода отмечают студенты – те, кому продолжать и развивать славные традиции Новотрубного. Убежден, что с каждым годом завод будет приумножать свои успехи.

История ПНТЗ берет начало с 13 мая 1934 года, когда здесь были протянуты первые 64 трубы. За годы работы на предприятии значительно расширен сортамент выпускаемых труб, построены новые цехи, производство выведено на новый уровень, а сотрудники объединены общей философией – Белой металлургией. В 2016 году, в преддверии дня рождения, на заводе реализовано два инвестиционных проекта – запущены стан холодной прокатки и две линии отделки труб. Модернизация производства позволит выйти на новые рынки и повысить конкурентоспособность предприятия.

– Поздравляю с этой значимой датой ветеранов, сотрудников, будущих белых металлургов и завод, который всегда был и остается первым. Сегодня доля налогов ПНТЗ в бюджете Первоуральска составляет 17%. Практически каждый пятый рубль, который муниципалитет тратит на дороги, на школы, на благоустройство, заработан коллективом ПНТЗ. Желаю белым металлургам крепкого здоровья, а заводу – процветания, – заявил на митинге глава администрации Первоуральска Алексей Дронов.