Замминистра здравоохранения и депутаты побывали в больницах Первоуральска

Фото / erid:
Замминистра здравоохранения и депутаты побывали в больницах Первоуральска
Первоуральские медицинские учреждения в рамках визита в Первоуральск посетила Елена Чадова, заместитель министра здравоохранения Свердловской области.

Вместе с руководителем фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Натальей Воробьевой и главным врачом городской больницы Первоуральска Николаем Шайдуровым замминистра здравоохранения побывала в перинатальном центре и других отделениях больницы.

- Я еще раз показал операционную для проведения диагностики и лечения рентгенхирургическими методами. У нас эти помещения готовы. Как только приходит ангиографический комплекс, мы начинаем оказывать помощь больным с острым коронарным синдромом, - отмечает Николай Шайдуров.

После посещения взрослой, замминистра отправляется в детскую городскую больницу. В первую очередь интересуется работой кабинета паллиативной помощи. Первоуральск - второй город, после Екатеринбурга, который занимается выездной помощью детям с неизлечимыми и тяжело протекающими заболеваниями. После направляются в «Клинику, дружественную к молодежи», открытую на базе ДГБ в 2010 году.

-Уровень оказания медицинской помощи в Первоуральске очень высокий. Хочу отметить хорошее оснащение оборудованием, наличие квалифицированных специалистов. Что касается непосредственно детской больницы, отличный опыт работы клиники, дружественной к молодежи, опыт Первоуральска надо шире транслировать на территории области, - говорит заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова.

@ www.pervo.ru