Динасовый завод создал виртуальную выставку «Время великих испытаний»

---
16-07-2018, 11:19
Динасовый завод создал виртуальную выставку «Время великих испытаний»
Одно касание пальца и весь процесс производства: от выемки пород из рудника до получения готового изделия - в 3D формате. Мультимедийный стенд - как виртуальная экскурсия вовнутрь каждого цеха Динасового завода.

Здесь открыли новую экспозицию «Время великих испытаний». В одном месте собрали всю 30-ти летнюю историю предприятия. Награды, продукция, люди. Инженеру-исследователю Кириллу Векшину всего 27, а его разработка для завода уже в музее.

В музее славят не только свой продукт, но и своих людей. На соседней полке с диоксидом циркония, производимым только на Динуре, экспонаты первых изделий завода. С них начинался и микрорайон Динас. Три временных портала, 80-е, 90-е, двухтысячные. Галина Селькова - из семьи металлургов и не могла пропустить открытие экспозиции.

Разработкой нового зала занимались сотрудники Уральского регионального института музейных проектов. На создание новой экспозиции дворце культуры Огнеупорщик ушло полгода и три миллиона рублей. Музей работает по будням, вход бесплатный.