В Первоуральске приступили к ремонту дорог

11-06-2014, 22:14
В Первоуральске приступили к ремонту дорог
© Кравчук Максим / www.pervo.ru

В соответствии с муниципальным контрактом на выполнение работ по капитальному ремонту дорожного покрытия подрядчик ООО «УралДорТехнология» уже приступил к работам. Сегодня в Первоуральске во второй половине дня, на проспекте Ильича по нечетной стороне, вышла работать дорожная техника.

Первым этапом реконструкции станет дорога, которая проходит по нечетной стороне от ТРЦ «Строитель» до пересечения улиц Ватутина - проспект Ильича (центральная площадь города). В план реконструкции входит оборудование односторонней полосы дорожного движения, замена бордюрного камня и укладка нового асфальта на тротуары между проезжей частью и жилыми домами. 

В Первоуральске приступили к ремонту дорог В Первоуральске приступили к ремонту дорог В Первоуральске приступили к ремонту дорог В Первоуральске приступили к ремонту дорог В Первоуральске приступили к ремонту дорог В Первоуральске приступили к ремонту дорог В Первоуральске приступили к ремонту дорог

Закрывать движение не будут. Днем рабочие при помощи холодной фрезы будут снимать полуразрушенный верхний слой дорожного покрытия, производить демонтаж и установку нового бордюрного камня. В ночное время движение транспорта будет ограниченно, а дорожные рабочие будут производить укладку нового асфальта, при условии, что на улице не будет осадков в виде дождя. 

Всего на этом участке площадь ремонта составит 7660 квадратных метров.

Следующий участок дороги, к которому приступит подрядчик, это от проспекта Ильича до улицы Чкалова (железнодорожный переезд). Третьим этапом ремонта дороги станет участок от здания администрации до ПМК (техникума).

- Кроме того, еще 80 миллионов рублей городу выделено в рамках соглашения с Министерством транспорта Свердловской области по поручению Губернатора Евгения Куйвашева. Так как эти средства мы получаем из области, перечень ремонтируемых улиц проходит согласование в министерстве транспорта и связи. Всего «дорожные» расходы Первоуральска составят в этом году рекордные 235 миллионов рублей. 35 из них предназначены для содержания в порядке проезжей части, в том числе уборки снега зимой, поливки и очистки летом. Всего в Первоуральске за «муниципальные рубли» отремонтируют 72700 квадратных метров дорог.

 

ПЕРЕЧЕНЬ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПЕРВОУРАЛЬСК ПОДЛЕЖАЩИХ ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ В 2014 ГОДУ
Наименование объекта
Площадь ремонтируемого участка, м2
Ремонт автомобильной дороги общего пользования по ул. Ватутина (нечетная сторона от ул.Ленина до ДК НТЗ)
6 062,00
Ремонт автомобильной дороги общего пользования по проспекту Ильича (нечетная сторона от ДК "Строитель" до ул.Ватутина) + тротуар
7 660,00
Ремонт автомобильной дороги общего пользования по ул. Урицкого (участок от ул.Школьный проезд до переезда МПС)
9 710,00
Ремонт автомобильной дороги общего пользования по ул. Чекистов (картами и целиком)
4 808,50
Ремонт автомобильной дороги общего пользования по ул. Карбышева (картами и целиком)
1 943,50
Ремонт автомобильной дороги общего пользования по ул. Комсомольская (от ул.Трубников до кольца)
7 692,00
Ремонт автомобильной дороги общего пользования по ул. Чкалова (от ж.д. переезда до проспекта Ильича)
7 953,00
Ремонт автомобильной дороги общего пользования по ул. Ленина (от ул.Береговая до перекрестка с пр.Космонавтов включая плотину)
18 551,00
Ремонт автомобильной дороги по пр. Ильича от здания Администрации городского округа до Техникума  

 

Комментариев: 1
grover79
13 июня 2014 22:48
0
Отмывание денег на глазах у всех! При чем самым бестыжим образом!Основа на которой лежит асфальт (подушка) проломана, она укладывалась еще в советское время,а эти молодчики срезают асфальт пару сантиметров и вуаля,пару миллионов себе в карман! Требуется реконструкция дорог, а не наведение лоска на них. Неплохо было бы написать напротив площади дороги и стоимость, которую затратят на данный участок дороги