Коллективы первоуральских предприятий покорили гору Мокрую

11-09-2018, 15:11
Коллективы первоуральских предприятий покорили гору Мокрую
© В минувшие выходные на горе Мокрая, около поселка Пильный, прошли открытые соревнования «Кубок городского округа Первоуральск по спортивному туризму». Организаторы – первоуральский Центр детского творчества и турклуб «Вольный ветер» при поддержке Первоуральского новотрубного завода.

– Кубок – соревнования, в котором могут участвовать все – и дети с 8-ми лет, и взрослые; и спортсмены серьезного уровня, и новички. Три класса, разная подготовка, разное снаряжение, – рассказывает организатор соревнований, руководитель секции спортивного ориентирования и туризма ЦДТ, член турклуба «Вольный ветер» Марина Сердюк.
На соревнования, прошедшие в три дня, заявилось более 300 участников. В самый зрелищный и массовый второй день, 8-го сентября, более 180 участников преодолевали дистанцию в 800 метров. Каждый личный результат шел в зачет общего командного.
На горе Мокрая 8-го сентября встретились учащиеся и сотрудники первоуральских образовательных учреждений, работники городских предприятий.

Евгений Сюзев, бригадир 8-го цеха ПНТЗ уже не первый год участвует в этом, уже ставшем традиционным, туристическом мероприятии. Мужчина бежал в первых рядах, говорит, специально к соревнованиям не готовился.

– Я всегда на позитиве, всегда готов, – смеется Евгений – за любой кипиш. Самое сложное на трассе – ненатянутая веревка, с которой я упал. А в остальном все хорошо. Остальные участники нашей команды тоже не подвели: кто-то лучше, кто-то хуже пробежал, но в целом все отлично!

Не все так бодры, как Евгений, особенно тяжело пришлось девушкам, которые наравне с мужчинами справлялись со сложными переправами и боролись со снаряжением.


Тройка победителей среди команд предприятий выглядит так:
1 место – команда турклуба «Вольный ветер»;
2 место – команда цеха №4 ПНТЗ;
3 место – команда работников детских садов «Монпансье».

27 сентября, в День туризма, в ЦДТ пройдет награждение победителей.