Во взрослый хоккей – с турниров «Плетеного мяча»

18-03-2019, 10:30
Во взрослый хоккей – с турниров «Плетеного мяча»
©
В Центре детского творчества прошло торжественное награждение призеров Турнира по хоккею с мячом среди команд клубов по месту жительства "Плетеный мяч 2019". В церемонии приняли участие 15 команд, педагоги, родители и тренеры, а также руководители спортивных учреждений города, представители Управления образования и депутаты.

Почитатели клюшки и оранжевого мяча, от мала до велика, собрались сегодня в зале ЦДТ, чтобы поздравить победителей турнира «Плетеный мяч 2019», который проходил среди команд клубов по месту жительства с января по март.

«Плетеный мяч» - совместный проект администрации Первоуральска, хоккейного клуба «Уральский Трубник», Управления образования и Первоуральского Новотрубного завода.

Награждали ребят в трех возрастных категориях. Сначала - призеров 2007-2008 гг. рождения. Третье место – у клуба «Юный строитель», второе – у «Кристалла» и первое – у «Чайки».  Среди участников 2005–2006 гг. рождения «бронза» - у клуба «Юный строитель», «серебро» - у «Арленка» и «золото» - у «Вереска». В возрастной категории 2003-2004 гг. третье место занял клуб «Арленок», второе – «Чайка» и первое – «Юный строитель».

Ребят наградили медалями, кубками и сладкими призами, и не только за командную игру, но и за личные достижения в турнире. Слова благодарности звучали и в адрес педагогов, и родителей, и в адрес тех ребят, кто участвовал, но пока не получил медали.

В сезоне 2019 в турнире по хоккею «Плетеный мяч» сыграли 15 дворовых клубов, в состязания было вовлечено более двухсот ребят. Каждой команде пришлось сыграть по семь игр. Команды вновь встретятся на льду в следующем сезоне.

- Будем стремиться взять три золотых медали, как это было в прошлом сезоне, - говорит тренер клуба «Юный строитель» Ольга Цивилева. – Сегодня у нас две «бронзы» и «золото», но мы можем и лучше! Ребят надо заражать спортом и на личном примере показывать успех. У меня у самой все детство прошло на стадионе, теперь любовь к физкультуре и командный дух я прививаю своим воспитанникам.