На улице Трубников появилась благоустроенная дворовая территория

На улице Трубников появилась благоустроенная дворовая территория
© Кравчук Максим / www.pervo.ru

Комплексное благоустройство придомовой территории многоквартирных домов было проведено в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды. 

Подрядная организация провела масштабную перепланировку двора. В ходе работ по благоустройству были организованы детская и спортивная площадки, территория для занятий воркаутом, а также разбиты газоны. На месте старых деревьев, представляющих опасность, были высажены рябины и яблони.


За несколько месяцев двор изменился до неузнаваемости. Во дворе были произведены работы по обустройству дорог, парковочных мест, тротуаров. Установлены опоры освещения. Оборудованы несколько зон отдыха для людей разных возрастов и интересов. В обновленном дворе появилось несколько игровых зон, минифутбольное поле с искусственным покрытием, спортивная зона с воркаутом. 

27 октября в 11:00 состоится торжественное открытие двора по улице Трубников 48А. Ожидается, что в нем примут участие депутаты Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова, Алексей Дронов, министр энергетики и Жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов и глава Первоуральска Игорь Кабец.

Для гостей праздника подготовлены творческие номера от лучших коллективов города, игровая программа и спортивные мастер-классы.