На улице Трубников появилась благоустроенная дворовая территория

27-10-2019, 12:19
На улице Трубников появилась благоустроенная дворовая территория
©
Сегодня, 27 октября, в Первоуральске состоялось торжественное открытие двора на улице Трубников 48А. Для гостей праздника были подготовлены творческие номера от коллективов города, игровая программа, прошли спортивные мастер-классы.

Напомним, комплексное благоустройство придомовой территории многоквартирных домов было проведено в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды.

Подрядная организация провела масштабную перепланировку двора. В ходе работ по благоустройству были организованы детская и спортивная площадки, территория для занятий воркаутом, а также разбиты газоны. На месте старых деревьев, представляющих опасность, были высажены рябины и яблони.

Во дворе были произведены работы по обустройству дорог, парковочных мест, тротуаров. Установлены опоры освещения. Оборудованы несколько зон отдыха для людей разных возрастов и интересов. В обновленном дворе появилось несколько игровых зон, минифутбольное поле с искусственным покрытием, спортивная зона с воркаутом.

Сумма всех работ составила почти 13 млн. рублей.