Юным первоуральцам показали музей «Боевой славы»

Юным первоуральцам показали музей  «Боевой славы»
©

 
Сегодня шестиклассники школы № 9 посетили музей «Боевой славы» Отдела МВД России по городу Первоуральску, расположенный в здании полиции.
 
 Школьникам была представлена полная экспозиция по музею, было  рассказано об истории образования Министерства внутренних дел, о подвигах сотрудников полиции в годы войны, а также в мирное время. Экскурс в историю для ребят провела заслуженный ветеран МВД майор милиции в отставке Фаина Семеновна Носарева. Ребята внимательно слушали рассказ и рассматривали экспозиции.
 
Затем школьникам рассказали о милиционерах, которых погибли в годы Великой Отечественной войны, а также в мирное время. У мемориальной доски юные первоуральцы почтили минутой молчания память погибших, а также возложили цветы.
 
 Ребятам показали, как утроен отдел лицензионно-разрешительной работы, где выдают разрешение на оружие. Встретил школьников начальник майор полиции Исламов Ринат Галимьянович, который рассказал детям о видах оружия, правилах пользования, детишки с удовольствием рассмотрели оружие, сказав, что в дальнейшем хотят проходить службу в данном подразделении.
 
В завершении экскурсии майор полиции Юрий Дрокин показал унифицированный криминалистический чемодан, технические средства для обнаружения, фиксации изъятия следов. 
 
По итогу часовой экскурсии школьники смогли узнать много нового о службе в полиции. Организовал экскурсию «Общественный совет при ОМВД по ГО Первоуральск».