Глава Первоуральска проверил ход ремонтов в школах округа

Глава Первоуральска проверил ход ремонтов в школах округа
©

 
В этом году капитальные ремонты идут в 4 образовательных учреждения – школе № 36 в поселке Кузино, в начальной школе – детском саду № 17 в Крылосово, в школе № 12 в микрорайоне Хромпик и начальной школе – детском саду № 14 в Совхозе. Как продвигаются ремонты, проверил глава Первоуральска Игорь Кабец.
 
В начальной школе – детском саду в микрорайоне Совхоз этим летом отремонтируют кровлю и фасад здания, поменяют деревянные оконные блоки на пластиковые, также приведут в порядок  входные группы и туалетные комнаты.  На сегодня почти завершена укладка плитки в санузлах, идут работы по ремонту крылечек и козырьков, в ближайшее время приступят к кровельным работам. Необходимые материалы строители уже привезли. 
 
Подобные работы идут и в 12 школе на Хромпике. Сейчас рабочие меняют кровлю и занимаются фасадом здания. Впереди – замена окон в спортзале и обновление санузлов. Общая стоимость работ в этом образовательном учреждении более 11 миллионов рублей. Сдать объект планируют в конце июля. 
 
Напомним, что программа по капитальному ремонту зданий школ в Первоуральске реализуется с 2014 года. В этом году она завершается – ремонтируют последние 4 школы. Со следующего года в городе начнут новую программу.
 
– В этом году мы закончим работы по школам города. Со следующего года  приступим к таким же работам по зданиям детских садов. И, в том числе, начнем ремонты внутренних помещений школ, там где это требуется,–  рассказал глава Первоуральска Игорь Кабец.