Пункты сдачи ЕГЭ в Первоуральске готовы к проведению экзаменов

Пункты сдачи ЕГЭ в Первоуральске готовы к проведению экзаменов
©
Сегодня комиссия из Управления образования оценила готовность школ к проведению ЕГЭ. Напомним, в Первоуральске единый государственный экзамен пройдет на базе школ №№ 2,5,7 и № 15.
 
Во всех пунктах на входе в здания и аудитории установили дозаторы с антисептиками, в коридорах — нанесли разметку для соблюдения социальной дистанции.  Потоки входящих в здания людей в день проведения экзамена будут разделены. В аудиториях установлены рециркуляторы воздуха, с учетом соблюдения дистанции расставлены парты, за которыми будут сидеть выпускники. Также в школах уже закупили дезинфицирующие средства, маски и перчатки для наблюдателей и работников пункта, бесконтактные термометры. Температуру будут измерять при входе в здание.
 
В этом году ЕГЭ по русскому языку будут сдавать в два дня – 6 и 7 июля. Также есть и нововведения в процедуре проведения экзаменов. Теперь итоговые  работы выпускников будут сканировать  непосредственно в аудитории под видеонаблюдением. Ранее работы выносили из кабинета и сканировали в штабе пункта ЕГЭ.
 
– Это делается для того, чтобы экзамен был прозрачным, результаты были объективными. Также в этом году получать экзаменационные материалы будут тоже прямо в аудитории перед самым началом ЕГЭ, а не накануне, – рассказывает ведущий специалист Управления образования Первоуральска Марина Устюжанина.
 
Уже 23 июня состоится региональная репетиция проведения ЕГЭ. Чуть позже пройдет еще несколько репетиционных экзаменов без участия выпускников. 

Сдавать ЕГЭ школьники и выпускники прошлых лет начнут 3 июля – в этот день пройдет ЕГЭ по географии, литературе и информатике.