В Первоуральске стартовало голосование по поправкам в Конституцию РФ

В Первоуральске стартовало голосование по поправкам в Конституцию РФ
©
В Первоуральске началось голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, в регионе действует 2 532 избирательных участка.

Свыше 40 участок являются временными. Они организованы на вокзале, в аэропорту, СИЗО и больницах. Первым проголосовал житель Первоуральска, пришедший на участок сразу после открытия.

В избирательной комиссии Свердловской области рассказали, что в связи с рекомендациями Роспотребнадзора местоположение некоторых участков было изменено.

Кроме того, для безопасности голосующих на избирательные участки направили средства индивидуальной защита, а также дезинфицирующие средства. За счет средств федерального бюджета были закуплены перчатки, маски, санитайзеры, защитные экраны, халаты, бесконтактные термометры, контейнеры для утилизации использованных средств защиты и другие материалы

– С учетом эпидемиологической обстановки места для голосования организованы и на свежем воздухе – во дворах. Придомовое голосование проходит и в Первоуральске. Также первоуральцы смогут проголосовать на удобном для себя участке, и на дому. Прием таких заявок продолжается и будет идти вплоть до 17.00 основного дня голосования 1 июля, – рассказали департаменте информполитики губернатора.

Добавим, что всероссийское голосование пройдет с 25 июня по 1 июля. Прийти на избирательный участок, чтобы проголосовать, можно с 8 утра до 20 часов вечера.