На улице Емлина начали укладывать асфальт

13-08-2020, 10:50
На улице Емлина начали укладывать асфальт
© В Первоуральске ремонт улицы Емлина и небольшого участка проспекта Ильича  - от проспекта Космонавтов до Емлина выходит на завершающий этап. Здесь приступили к асфальтированию.

На сегодня полностью уложили нижний, выравнивающий слой асфальта на проспекте Ильича и продолжается укладка первого слоя асфальта на улице Емлина. Как пояснил Алексей Бузулуков, начальник отдела дорожного хозяйства УЖКХ, толщина слоев составляет 4-5 см. Первый, выравнивающий, слой отвечает также и за прочность сцепления, а второй, который подвергается максимальным механическим и температурным нагрузкам – более прочный. В результате получаем более ровное дорожное полотно, с усиленным верхним слоем. При этом разные по составу слои асфальта при горячей укладке спаиваются в единый монолитный пласт.
Параллельно с асфальтированием  проходит ремонт тротуаров. Здесь установили новые бордюры и вскоре также приступят к укладке асфальта.

Напомним, в этом году в Первоуральске также идет ремонт улиц Строителей, Данилова, Шахтерской и Магнитского тракта. В порядок приводят 19 внутриквартальных проездов в разных районах города. В Билимбае в этом году ремонтируют улицы Строителей и Трубников, в Новоуткинске – Гоголя и Горького. Отремонтирована дорога, ведущая к поселку Доломитовый. Сейчас там идут работы по обустройству остановочных карманов.