Евгений Куйвашев оценил инновационное образовательное пространство лицея №21

Евгений Куйвашев оценил инновационное образовательное пространство лицея №21
© Губернатор Евгений Куйвашев 2 сентября в рамках рабочего визита в Первоуральск оценил инновационное образовательное пространство, созданное на площадке лицея №21. Здесь ученики дополнительно занимаются робототехникой, инженерной графикой, 3D-проектированием. 

Проект реализован по инициативе Группы ЧТПЗ при поддержке правительства Свердловской области.  

В прошлом году лицей стал инновационной площадкой по апробации возможностей оборудования в различных предметных областях, в том числе «технология», «математика и информатика», естественнонаучные предметыОборудованные кабинеты здесь оснащены голографическими станциями, позволяющими проводить лабораторно-практические работы по всем разделам курса биологии, физики, химии.  

В 2020 году лицей станет одной из площадок для проведения заключительного этапа соревнований по методике WorldSkills, который пройдет в онлайн-режиме, в компетенции «Инженерный дизайн. CAD». А в следующем году планируется создание здесь естественно-научного центра, где будут проводиться учебные и внеурочные занятия, практикумы и мастер-классы. Это станет следующим шагом в развитии образовательного учреждения.