В ГИБДД подвели итоги «Безопасная дорога»

В ГИБДД подвели итоги «Безопасная дорога»
© Сотрудниками Госавтоинспекции Первоуральска в период с 4 по 7 сентября проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», основная цель которого профилактика и предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов.  

«За 4 дня проведения мероприятия сотрудниками полиции Первоуральска выявлено 300 нарушений Правил дорожного движения, из них: 100 – среди пешеходов, 42 – среди водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, также выявлено 4 водителя в состоянии опьянения. Кроме того, выявлено 19 нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними. Со всеми участниками дорожного движения проведена профилактическая работа», - рассказали www.pervo.ru в отделении ГИБДД Первоуральска. 

За 8 месяцев 2020 года на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 12 дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести и 3 погибло.

Госавтоинспекция призывает пешеходов: переходить проезжую часть только в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора, при этом – перед выходом на дорогу, неоднократно убедиться в безопасности. При переходе проезжей части, не допускается использование гаджетов. В тёмное время суток рекомендует использовать одежду светлых тонов и световозвращающие элементы.