ГИБДД устанавливает обстоятельства ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург

ГИБДД устанавливает обстоятельства ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург
© В дорожно-транспортном происшествии травмы получили водитель и три несовершеннолетних пассажира автомашины «Лада-Ларгус». 

«25 октября в 12.40 на 305 км автодороги Пермь-Екатеринбург, водитель, женщина 1985 г.р., управляя автомашиной «Лада-Ларгус», при совершении обгона в зоне действия знака "Обгон запрещен", не выбрала безопасное расстояние до встречного автомобиля и при перестроении обратно в свою полосу допустила столкновение с попутно движущимся автомобилем «Ман» с полуприцепом «Кроне», под управлением мужчины, 1973 г.р. и в последующем, со встречно движущейся автомашиной «Шкода Кодиак», под управлением мужчины, 1968 г.р.»,- рассказали в ГИБДД г.Первоуральска. 

В результате ДТП водитель и 3 несовершеннолетних пассажира автомашины «Лада Ларгус» доставлены в ГБУЗ СО г. Первоуральска, где им оказана разовая медицинская помощь и отпущены домой. 

«35-летний водитель автомашины «Лада-Ларгус» имеет стаж вождения 12 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД в 2020 году привлекалась 3 раза. Совершая обгон в зоне действия дорожного знака 3.20 "Обгон Запрещен", своими необдуманными действиями женщина не побеспокоилась о безопасности своих трех несовершеннолетних детей и рискуя их жизнью и здоровьем допустила такие грубые нарушения Правил дорожного движения», – пояснили в Госавтоинспекции Первоуральска. 

На месте ДТП сотрудниками полиции проведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, опрошены возможные очевидцы происшествия, проведена процедура освидетельствования водителей. 

ГИБДД Первоуральска настоятельно рекомендует водителям быть внимательными на дороге, особенно если вместе с вами в машине находятся дети. Не превышайте скорость, учитывайте дорожные и метеорологические условия, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, ведь они помогут спасти жизнь вашим детям. Помните, что именно от Вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!