МАЗ догнал «Оку». В ДТП пострадал ребенок

МАЗ догнал «Оку». В ДТП пострадал ребенок
© Дорожно - транспортное происшествие произошло сегодня в Первоуральске в 14.25 в районе дома 14 на проспекте Ильича.

«05.11.2020 в 14.25 водитель, 1998 г.р. управляя автомашиной МАЗ, двигаясь по ул.Ленина г. Первоуральска со стороны ул.Береговая в сторону пр.Ильича, в районе д.14 пр.Ильича не учел дистанцию до движущегося впереди транспортного средства «Ока» под управлением водителя, 1953 г.р. и допустил столкновение», - рассказали в ГИБДД г.Первоуральска. 

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и несовершеннолетний пассажир, 2005 г.р. автомашины «Ока» с различными телесными повреждениями доставлены в ГБУЗ СО г.Первоуральска. Несовершеннолетнему поставлен диагноз: ушибленная рана головы. 

В ходе разбирательства установлено, что 67-летний водитель автомашины «Ока» отвозил своего внука на тренировку, при этом несовершеннолетний находился на переднем пассажирском сиденье справа. Благодаря тому, что внук был пристегнут ремнем безопасности, удалось избежать более серьёзных травм. 

«За рулем автомашины МАЗ находился 22 – летний водитель, имеющий стаж управления транспортными средствами 4 года, в течение которых к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения он привлекался 33 раза», - отметили в Госавтоинспекции Первоуральска.  

Сам водитель пояснил, что двигался по ул.Ленина со скоростью 40-45 км/час. На светофоре, в районе д.14 пр.Ильича, перед ним резко затормозила автомашина «Ока», он применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. 

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены все участники и очевидцы ДТП.  

ГИБДД Первоуральска напоминает водителям, что в соответствии с пунктом 9.10. Правил дорожного движения водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.