В Первоуральск сегодня доставят вакцину от коронавируса

В Первоуральск сегодня доставят вакцину от коронавируса
© В Свердловскую область и Первоуральск доставлена крупная партия вакцины от коронавируса – в два раза больше предыдущей. 

Новая партия будет распределена между муниципалитетами Свердловской области: часть вакцины останется в Екатеринбурге, часть будет транспортирована в больницы других городов региона с соблюдением всех алгоритмов и требований, в том числе к температурному режиму. 

«Сегодня мы будем выдавать вакцину 18 муниципальным образованиям, но в ближайшее время она будет передана во все муниципалитеты региона. Перевозится вакцина при «минус» 18 градусах в морозильных камерах с соблюдением холодовой цепи, с использованием термодатчиков. Все больницы, которые получают, приезжают с термоконтейнерами, хладоэлементами и термодатчиками», – рассказала начальник аптечного склада государственного автономного учреждения Свердловской области «Фармация» Елена Мальцева. 

В Первоуральске прививки поставят, в первую очередь, врачам, которые работают в «красных зонах».

Перед вакцинацией необходимо предварительное обследование на отсутствие антител к коронавирусной инфекции. После вакцинации необходимо провести в медицинском учреждении не менее 30 минут, а затем сообщать о состоянии здоровья через единую информационную систему.