На выезде из Первоуральска произошло серьезное ДТП

На выезде из Первоуральска произошло серьезное ДТП
©
«В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге Пермь-Екатеринбург серьезные травмы получил водитель автомобиля «Hyundai Accent», - прокомментировали в ГИБДД Первоуральска. 

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено, что 17.12.2020 года около 7 часов утра на 326 км автодороги Пермь-Екатеринбург водитель автомашины «Mitsubishi Lancer» 1980г.р., двигаясь со стороны города Екатеринбург в направлении города Пермь, не учел скорость конкретным дорожным и метеорологическим  условиям, не справился с управлением и допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение со встречно движущейся автомашиной «Hyundai Accent», под управлением водителя 1976г.р.

В результате ДТП 44-летний водитель автомобиля «Hyundai Accent» с серьёзными травмами госпитализирован в ГБ № 1 г. Первоуральск. 40-летний мужчина-водитель автомашины «Mitsubishi Lancer» житель города Ревда, имеет стаж вождения транспортными средствами 21 год, ранее 7 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, при проведении освидетельствования водителя состояние опьянения не установлено», - добавили в Госавтоинспекции Первоуральска.

На месте ДТП сотрудниками полиции проведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, опрошены возможные очевидцы происшествия.

Из-за изменения погодных условий, снегопадов и колебания температур Госавтоинспекция Первоуральска рекомендует водителям соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. 
ГИБДД Первоуральска