Депутаты областного ЗакСо наградили первоуральских медиков

Депутаты областного ЗакСо наградили первоуральских медиков
© Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова и Алексей Дронов наградили первоуральских медиков почетными грамотами и благодарственными письмами.

16 сотрудников, среди которых — терапевты, медсестры, фельдшеры поликлиник и стационаров Первоуральской городской больницы отмечены за высокий профессионализм и большой вклад в развитие здравоохранения.

Торжественное мероприятие прошло в конференц-зале перинатального центра, с соблюдением всех мер профилактики. 

Депутаты поблагодарили присутствующих за добросовестный труд в нелегких условиях пандемии. 

Две почетные грамоты и восемь благодарственных писем сегодня нашли своих героев. Среди награждаемых Почетной грамотой Законодательного Собрания — старшая медсестра одного из ковидных госпиталей Наталия Цыбина.

Медик с самого начала пандемии работает в режиме повышенной готовности. Именно она принимала первых пациентов с подтвержденным COVID-19. Теперь не только отлично справляется с возросшей нагрузкой, но и обучает молодых вновь пришедших специалистов.

«Если раньше через наше отделение за месяц проходило примерно 50-55 пациентов, не более, то теперь — 120 -130 человек, соответственно, и нагрузка увеличена в разы», - говорит Наталия Цыбина

Наталия с самого начала не боялась работать с ковидными пациентами, говорит, она — инфекционист, всегда знала, что придется работать в непростых условиях. 

Фельдшеру прививочного кабинета Римме Калининой приходится вести прием и в кабинете неотложной помощи, куда ежедневно приходят и пациенты с повышенной температурой тела, и с признаками ОРВИ. А недавно медик прошла обучение по работе с вакциной от COVID-19 и участвовала в старте прививочной кампании. Сегодня медика отметили благодарственным письмом Законодательного Собрания.

Врач-рентгенолог Алена Лукоянова на все сложности медицинских реалий бодро отвечает: «Кто, если не мы!»

Женщина сожалеет лишь о том, что ее семилетняя дочь маму теперь видит редко. Каждый день — десятки пациентов, которым необходимо сделать КТ-исследование. Сегодня медика наградили благодарственным письмом.

«За каждой наградой — неоценимый труд, упорство и мужество моих коллег — врачей Первоуральской городской больницы. 2020 год показал, порой они сохраняют жизнь пациента ценой своего здоровья», - говорит заместитель главного врача по лечебной части Алексей Ячменев.