Первый заместитель министра строительства региона посетил Первоуральск

Первый заместитель министра строительства региона посетил Первоуральск
© Виктор Московских оценил ход строительства новой школы в поселке Билимбай

Напомним, долгожданная стройка в поселке Билимбай началась летом прошлого года. Работы в настоящее время идут строго по графику, завершается возведение каркаса. Как только установятся приемлемые температурные показатели, строители приступят к кладке стен и перегородок.

- На этот год запланировано провести большую часть строительных работ: строительство стен, перегородок, инженерных  сетей, работы по благоустройству, сумма затрат - порядка 180 миллионов рублей.


Если в прошлом году финансировалось строительство школы в поселке только из местного бюджета, то в этом году подключается областной бюджет. Первоуральску будет выделено порядка 400 миллионов рублей.

- Билимбай достоин развития, а городские власти стараются использовать все возможности для того, чтобы создать комфортные условия для развития детей, - считает первый заместитель министра строительства и развития инфраструктуры  Свердловской области Виктор Московских. 

В сентябре следующего года новое здание, общей площадью почти 16 тысяч квадратных метров, будет готово принять учеников.