На проспекте Ильича расширяют проезжую часть

На проспекте Ильича расширяют проезжую часть
© В Первоуральске на участке от площади до ТЦ «Меридиан» уже проведена выборка грунта, необходимая для строительства еще одной полосы движения машин. В ближайшее время участок будет уплотняться и заполняться скальным грунтом. Ранее на аллее сняли асфальт и частично убрали деревья и кустарники.

К завершению подходят работы по замене теплосетей в районе перекрестка проспекта Ильича и улицы Трубников. Здесь заменили 200 метров трубопровода. Продолжаются работы по замене сетей водоснабжения и водоотведения. На участке проложат почти 1,5 километра новой трубы.

Открыть автомобильное движение на проспекте  Ильича от улицы Ленина до площади должны к 1 августа. После этого дорожные работы начнутся на площади –вплоть  до улицы Физкультурников. Здесь реконструкцию проезжей части должны сделать за 2 месяца.

«На данный момент отклонений в графике нет. К замене асфальта на проспекте Ильича должна приступить во второй половине июня. Планируем, что все работы подрядчик завершит в срок», – рассказал замглавы Первоуральска по ЖКХ Денис Поляков.

Напомним, реконструкция проспекта Ильича подразумевает расширение автомобильной дороги по четной стороне до четырех полос движения, по две в каждом направлении. Проезжая часть на нечетной стороне станет пешеходной зоной, свободной от автомобилей.

Благоустройство пешеходной зоны запланировано на 2022 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На аллее высадят деревья и обустроят зоны отдыха, в том числе детскую площадку.