С профессиональным праздником поздравили работников здравоохранения

С профессиональным праздником поздравили работников здравоохранения
© Нынешний День медицинского работника отмечают по-особенному. По распоряжению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева 2021 год объявлен Годом медработника.

Вчера с наступающим праздником виновников торжества поздравили в торжественной обстановке. За труд на передовой в период пандемии и не только – почетные награды от областных и городских властей.

Торжественное мероприятие «Во имя добра и милосердия!» началось с минуты молчания. Коллективы первоуральских медучреждений выразили соболезнование родным и близким тех работников здравоохранения, кто спасал жизни ценой своей.

В числе тех первоуральских медиков, кто погиб от коронавирусной инфекции, Любовь Калугина, медсестра детской городской больницы, Татьяна Михайлова, медсестра кабинета онколога городской больницы, Анатолий Мастерских, врач-офтальмолог городской больницы, и Наталья Цунаева, врач филиала №3 Свердловского областного кожно-венерологического диспансера.

Почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены представители городской и детской больниц, стоматологической поликлиники, Областной станции переливания крови, станции «скорой медицинской помощи», филиала Свердловского областного кожно-венерологического диспансера и Первоуральской психиатрической больницы.

Конечно же, в этот день чествовали не только тех, кто борется с кронавирусом. Всего награды получили 42 работника здравоохранения.