На проспекте Ильича приступают к установке бордюрного камня

На проспекте Ильича приступают к установке бордюрного камня
© В Первоуральске на участке от площади до ТЦ «Меридиан» уже проведена выборка грунта, необходимая для строительства еще одной полосы движения машин.

Последние три недели подрядчик производил заполнение данного участка скальным грунтом. После, произвел уплотнение виброкатком. 

СТК завершил работы по замене теплосетей в районе перекрестка проспекта Ильича и улицы Трубников. Здесь заменили 200 метров трубопровода. Продолжаются работы по замене сетей водоснабжения и водоотведения. На участке проложат почти 1,5 километра новой трубы.

Открыть автомобильное движение на проспекте  Ильича от улицы Ленина до площади должны к 1 августа. После этого дорожные работы начнутся на площади –вплоть  до улицы Физкультурников. Здесь реконструкцию проезжей части должны сделать за 2 месяца.

Напомним, реконструкция проспекта Ильича подразумевает расширение автомобильной дороги по четной стороне до четырех полос движения, по две в каждом направлении. Проезжая часть на нечетной стороне станет пешеходной зоной, свободной от автомобилей.

Благоустройство пешеходной зоны запланировано на 2022 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На аллее высадят деревья и обустроят зоны отдыха, в том числе детскую площадку.